Решите уравнение - 3 (5 - 2x) + 4x = 5 (x - 3) + 27

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:57
    0
    -3 (5 - 2x) + 4x = 5 (x - 3) + 27

    -15 + 6 х + 4 х = 5 х - 15 + 27

    -15 + 10 х = 5 х + 12

    10 х - 5 х = 12 + 15

    5 х = 27

    х = 27 : 5

    х = 5,4
  2. 25 декабря, 01:04
    0
    - 3 (5 - 2x) + 4x = 5 (x - 3) + 27

    - 15 + 6x + 4x = 5x - 15 + 27

    6x + 4x - 5x = - 15 + 27 + 15

    5x = 27

    x = 27:5 = 27/5 = 5 2/5

    Ответ: x = 5 (пять целых) 2/5 (две пятых)

    / это черта дроби.