Длина прямоугольника 16 см ширина в 2 раза меньше найти сторону квадрата с таким же периметром

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:29
    +1
    1) 16:2=8 см ширина

    2) Р = (16+8) * 2=56 см периметр прямоугольника

    3) 56:4=14 см, сторона квадрата
  2. 30 мая, 06:58
    0
    Периметр прямоугольника равен (16 + 16/2) * 2 = (16 + 8) * 2 = 48 см

    Сторона квадрата равна: 36 / 4 = 9 см