Рубашка дешевле брюк на 18 руб, обувь дешевле брюк в 2 раза, а перчатки дешевле обуви на 32 руб. Сколько стоит рубашка, если перчатки стоят 8 руб

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:23
    0
    Если перчатки стоят 8. тогда обув=8+32=40 (руб). тогда брюки стоят 40*2=80, а рубашка-80-18=72 (руб)