А) Значение пути s (в км), если v=32 км / час, t = 15 мин;

б) Значение скорости v (в см / мин), если s = 120 метров, t=240 мин;

в) Значение времени t (в час), если s=180000 метров, v=60 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:04
    0
    А) S = v*t

    S = 32*15 = 480 (км)

    б) v = S/t

    v = 12000 (в см) / 240 = 50 см/мин

    в) t = S/t

    t = 180 (в км) / 60 = 3 часа