Выразите:

1) 1/100 м = ... см. 2) 3/10 т = ... ц. 3) 1/4 км² = ... га. 4) 2/5 га = ... а. 5) 1/2 а = ... м². 6) 1/25 м² = ... см². 7) 5/8 м³ = ... дм³. 8) 2/25 дм³ = ... см³.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:06
    0
    1) 1/100 м = 1 см. так как 1 м = 100 см

    2) 3/10 т = 3 ц 1 т = 10 ц

    3) 1 га = 100 м*100 м = 10 000 м² и 1 км² = 1000 000 м².

    В 1 км². = 1000/10 = 100 га.

    1/4 км² = 1/4*100=25 га.

    4) 1 га = 100 а и 2/5 га = 100*2/5 = 40 а.

    5) 1/2 а = 1/2*100 м² = 50 м².

    6) 1/25 м² = 1/25 * 100 см*100 см = 400 см².

    7) 5/8 м³. = 5/8*10 дм*10 дм*10 дм = 625 дм³.

    8) 2/25 дм³ = 2/25*10 см*10 см * 10 см = 80 см³.