Олег хочет купить кроссовки. В одном магазине кроссовки продаются по цене 2800 рублей. В другом магазине такие же кроссовки стоят 3500 рублей, но на них в этот день действует скидка 25 %. Сколько рублей заплатит Олег за более выгодный вариант?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:37
    0
    1 м-2800 р

    2 м-3500 р, но скидка 25%.

    1) 3500:100%=35 (р) - 1%

    2) 35*25=875 (р) - 25%

    3) 3500-875=2625 (р) - во 2 магазине дешевле

    Ответ: 2625 рублей
  2. 12 сентября, 11:47
    0
    Если скидка 25%, то стоимость 75% от первоначальной

    3500*0,75=2625 рублей стоят во втором магазине