В маназине продаются кроссовки за 2700 рублей за пару. Сегодня по акции предоставляется скидка 7%. Сколько рублей стоят кроссовки сегодня?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:35
    0
    2700 рублей - 100%

    ? рублей - 7%

    1) 2700 : 100 = 27 (руб.) - 1%

    2) 100 - 7 = 93% - со скидкой

    3) 27 * 93 = 2511 (руб.) - 93%

    Ответ: Сегодня стоят 2511 рублей.