В гостинице проживала 75 туристов за первый день из гостиницы уехали три группы по 12 человека заехали 2 группы по 15 челевек на второй день уехали еще 34 человека Сколько туристов осталось в гостинице к концу

2 дня

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:19
    0
    Решение:

    Первый день

    12*3=36 человеков ушло

    75-36=39 осталось

    15*2=30 человеков пришло

    39+30=69 стало

    второй день

    69-34=35 человеков стало к концу дня