Решите задачу сплав состоит из меди и олова медь составляет 60% что на 2 кг больше олова найти массу меди

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:51
    0
    0,6x-масса олова, 0,4x-масса меди, x-масса сплава

    0.6x-2=0.4x

    0,2x=2

    x=10 (кг) - масса сплава, нужно найти массу меди, значит m=0,6*x=6 кг