Растояние между причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другово и обратно, если собственная скорость моторноя лодки 10 км/ч, а скорость течение 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:52
    0
    1) 10+2=12 (км/ч) скорость моторной лодки

    2) 24:12=2 (ч) времени туда

    3) 2+2=4 (ч) понадобится времени моторной лодке туда и обратно