Решите

1) 8-5x+x=16

2) 4.8x-5.5-x=-18.8

3) 12x-5.9-7.5x+3.2=-4.05

4) 9.1x+2x-6=-52.6

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:52
    0
    1) 8 - 5 х + х = 16 2) 4,8 х - 5,5 - х = - 18,8

    - 5 х + х = 16 - 8 4,8 х - х = - 18,8 + 5,5

    - 4 х = 8 3,8 х = - 13,3

    х = 8 : (- 4) х = - 13,3 : 3,8

    х = - 2 х = - 3,5

    3) 12 х - 5,9 - 7,5 х + 3,2 = - 4,05

    12 х - 7,5 х = - 4,05 + 5,9 - 3,2

    4,5 х = - 1,35

    х = - 1,35 : 4,5

    х = - 0,3

    4) 9,1 х + 2 - х - 6 = - 52,6

    9,1 х - х = - 52,6 - 2 + 6

    8,1 х = - 48,6

    х = - 48,6 : 8,1

    х = - 6