Стреляя в тире, Дима попал в 76% случаев попал в мишень. Сколько промахов допустил Дима, если всего он произвёл 50 выстрелов?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:50
    0
    50 выстрелов - 100 %

    х выстрелов - 76%

    х = 50*76:100

    х = 38 - раз попал Дима

    Значит промазал он (50-38=12) - раз
  2. 5 мая, 02:13
    0
    50 выс-100%

    x - 24%

    x=24*50/100=12

    Ответ: 12