Стреляя в тире Алёша в 85 % случаев попал в цель. Сколько промахов допустил Алёша, если всего он произвёл 60 выстрелов?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:00
    0
    60 выстрелов - это 100%, тогда 85% - это х = (60*85) / 100=0,85*60=51 выстрел.

    В 51 случае Алёша попал в цель.

    В 60-51=9 случаях Алёша не попал в цель.

    Или:

    Алёша не попал в цель в 100%-85%=15% случаях.

    15% от 60 составляет 0,15*60=9
  2. 11 июля, 04:08
    0
    60 - - 100%

    x - - 85%

    x = 60*85/100 = 51 - - столько раз попал в цель

    60 - 51 = 9 - - столько раз промахнулся

    Ответ: 9 промахов.