Фунция полных затрат в зависимости от объема выпускаемой продукции задана соотношением у=х^3-2 х^2+96. При каком объеме производства предельные и средние затраты совпадают? Найти коэффициенты эластичности полных и средних затрат ри данном объеме.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:42
    0
    MС=3 х^2-4x=AC=x^2-2x+96/x

    2x^2-2x=96/x домножим на х при условии, что он не равен нулю, получим

    2 х^2 (x-1) = 96

    x^2 (x-1) = 48

    x=4 (найдено подбором)

    E (MC) = (6x-4) * x / 3x^2-4x = 80/32=2,5

    E (AC) = (2x-2-96/x^2) * х / (х^2-2x+96/x) = 0