Решите уравнение (1/4+1/5) х=1 4/5 (2 1/12-1 5/6) х=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:44
    0
    (1/4+1/5) x=1 4/5

    (5/20+4/20) X=9/5

    9/20X=36/20

    x=36*20/20*9 (сокращаем всё, что можно)

    x=4

    (2 1/12-1 5/6) X=3/4

    (25/12-22/12) X=9/12

    3/12X=9/12

    x=9*12/12*3 (опять-таки сокращаем)

    x=3