Ученики 3 класса сделали 6 кармушек для птиц, это на 12 кармушек меньше чем сделали четверокласники. Во сколько раз больше кармушек сделали четверокласникичем третьеклассники?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:50
    0
    1) 12+6=18 (к) - четвероклассники;

    2) 18:6=3 (к)

    Ответ: в 3 раза больше кормушек сделали четвероклассники, чем третьеклассники.