Учинники 3 класса сделали 6 кормушек для птиц, это на 12 кормушек меньше, чем сделали четверокласники, восколько раз больше, кормушек сделали четверокласники, чем третьекласники

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:59
    0
    1) 6+12=18 кормушек сделали ученики 4 класса

    2) 18:6=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза больше кормушек сделали четверокласники, чем третьекласники.
  2. 31 марта, 15:49
    0
    1) 6 + 12 = 18 (к) - сделали четвероклассники

    2) 18: 6 = 3 (р)

    Ответ: в 3 раза