ученики третьего класа сделали 8 кармушек для птиц Это на 16 кармушек меньше чем сделали четверокласники В сколько раз больше кармушек сделали четверокласники за третекласников?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:00
    0
    1) 16+8=24 (к) - сделали четвероклассники.

    2) 24:8=3 (р)

    Ответ: в 3 раза больше кормушек сделали четвероклассники, чем третикласснники
  2. 6 июня, 10:50
    0
    1) 8+16=24

    2) 24:8=3

    Ответ: в 3 раза больше