Из одного поселка в другой выехали два велосипедиста со скоростями 12 км/ч и 16 км/ч одновременно. Через 2,5 часа один велосипедист прибыл в другой поселок. Сколько километров нужно ёще проехать другому велосипедисту, чтобы прибыть в другой поселок?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:19
    0
    1) 16-12=4 (км) - нужно проехать другому велосипедисту.

    Ответ: первому велосипедисту нужно проехать ещё 4 км.
  2. 31 марта, 14:44
    0
    1) 16-12=4

    2) 4*2,5=10

    Ответ: 10 км