Из поселка в город одновременного выехали два велосипедиста со скоростью 15 км/ч и 24 км/ч. Через два часа один велосипедист прибыл в город. Сколько км, осталось проехать другому велосипедисту

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:54
    0
    1) 24*2=48 (км) - расстояние между городом и посёлком

    2) 15*2=30 (км) - проехал второй велосипедист

    3) 48-30=18 (км)

    Ответ: 18 км осталось проехать другому велосипедисту
  2. 16 августа, 10:46
    0
    1) 15*2=30 2) 24*2=48 3) 48-30=18