В летнем лагере"Орленок" отдыхало на 120 детей больше, чем в лагере"Следопыт". По окончании смены для отправки детей в город лагерю"Орленок" потребовалось 19 автобуов, а лагерю "Следопыт"-14 таких же автобусов. Сколько детей отдыхало в этих лагерях, если при отправке детей в город в каждом автобусе ехало одинаковое кол-во детей?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:54
    0
    Орленку потребовалось на 5 автобусов больше.

    Колличество детей в каждом автобусе 120/5=24

    Орленок - 19*24=456

    Следопыт - 14*24=336
  2. 28 марта, 07:01
    0
    1) 19-14=5 (авт) - разница в автобусах.

    2) 120:5 = 24 (чел) - в обном автобусе.

    3) 19*24 = 456 (детей) - отдыхало в летнем лагере"Орленок"

    4) 14*24=336 (дет) - отдыхало в летнем лагере"Следопыт"