1 - (2/5+5/14) = как решить помогите

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:36
    0
    1 - (2/5+5/14) = 1 - (28/70+25/70) = 1-53/70 = 70/70-53/70 = 17/70
  2. 25 сентября, 09:47
    0
    1 - (2/5 + 5/14) = 1 - (28/70 + 25/70) = 1 - 53/70 = 70/70 - 53/70 = 17/70

    Просто приводим дроби к общему знаменателю и выполняем действия с дробями. А с единицей еще проще. Она принимает любой нужный вид - 2/2 5/5 7/7 100/100 - это все будет единица