Помогите решить задачу действиями.

1) ...

2) ...

...

Ответ: ...

В летнем лагере "Орлёнок" отдыхало на 120 детей больше, чем в лагере "Следопыт". По окончании смены для отправки детей в город лагерю "Орлёнок" потребовалось 19 автобусов, а лагерю "Следопыт" - 14 таких же автобусов. Сколько детей отдыхало в этих лагерях, если при отправке детей в город в каждом автобусе ехало одинаковое количество детей?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:49
    0
    1) 120:(19-14)*14=336(д.)-Следопыт

    2) 336+120=456(д.)-Орлёнок

    Ответ: в лагере Следопыт отдыхало 336 детей, в Орлёнок-456 детей.
  2. 19 сентября, 11:54
    +1
    Пусть Х детей отдыхало в Следопыте.

    тогда х+120 детей отдыхало в Орленке

    Х: 14 = (х+120) : 19

    Если умножить обе части на 19*14

    то получим

    19 х=14 (х+120)

    19 х=14 х+1680

    5 х=1680

    х=336 детей в Следопыте

    значит 456 в Орленке. В основе уравнения лежит одинаковое количество детей в автобусе

    как по действиям пока не пойму ... Простите