Решите задачу уравнением в два магазина выписали на 960 тенге клубничной рассады один магазин Золотой ящик а другой 5 ящиков Сколько должны заплатить каждый магазин за рассаду клубники

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:23
    0
    960/2=x/5

    480=x/5

    480*5=2400 (тенге)
  2. 15 марта, 11:22
    0
    Всего 6 ящиков, если я правильно понял:

    960:6=160

    5*160=800 (второй маг)

    960-800 = 160 (первый)