Два фермера выписали на 9.600 тенге клубничной рассады. Один взял 3 ящика проволка, другой 5 ящиков. Сколько должен заплатить каждый фермер за рассаду клубники?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:43
    0
    3+5=8 (я) всего

    9600:8=1200 (р) стоит 1 ящик

    1200*3 = 3600 (р) стоит 3 ящика

    1200*5 = 6000 (р) стоит 5 ящиков