два фермера выписали на 9600 тенге рассаду один взял 3 ящика а второй 5 ящиков сколько должен заплатить каждый фермер за рассаду

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:32
    0
    9600 / (3+5) = 1200

    1200*3=3600

    1200*5=6000
  2. 21 сентября, 11:47
    0
    3+5=8 ящиков всего

    9600/8=1200 тенге стоимость одного ящика

    3*1200=3600 заплатил 1 фермер

    1200*5=6000 заплатил 2 фермер