25 м проволки весят 700 Г. Взяли два мотка проволоки. В одном мотке 30 и проволки, а в другом на 15 м больше. Сколько весит каждый поток? Задача 2: Два фермера выписали о 9600 тенге клубничной расчеты. Один взял 3 ящика, а другой 5 ящиков. Сколько должен заплатить каждый фермер за рассаду клубники?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:23
    0
    1. 30*700:25=840 г весит моток длиной 30 м

    2. 30+15=45 м длина второго мотка

    3. 45*700/25=1260 г весит второй моток

    9600*3/5=5760 тенге заплатит фермер за 5 ящиков

    9600-5760=3840 тенге за 3 ящика