Два фермера выписали на 9600 тг клубничной рассады один взял 3 ящика другой 5 ящиков сколько должен заплатить каждый фермер за рассаду клубники

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:48
    0
    3+5=8 шт всего ящиков

    9600:8=1200 тг цена одного ящика

    3*1200=3600 тг заплатил первый фермер

    5*1200=6000 тг заплатил второй фермер