два фермера выписали на 9600 тенге клубничной рассады один взял 3 ящика другой 5 ящика сколько должен заплатить каждый фермер за рассаду клубники

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:44
    0
    Всегобыло заказано 3+5=8 ящиков рассады. Стоимость одного ящика 9600/8=1200 тенге.

    Первый за 3 ящика должен заплатить 1200*3=3600 тенге, второй 1200*5=6000 тенге
  2. 21 июня, 05:59
    0
    3+5=8 (ящ) - клубничной рассады купили всего

    9600:8=1200 (тенге) - стоит один ящик рассады

    1200*3=3600 (тенге) - заплатил первый фермер

    1200*5=6000 (тенге) - заплатил второй фермер