Теплоход за 2 я проходит 56 км по течению реки а против течения 66 за 3 ч найдите скоростью течение реки и теплохода

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:36
    0
    1) 56:2=28 (км/ч) скорость по течению 2) 66:3=22 (км/ч) скорость против течения. 3) 28-22=6 (км/ч) удвоенная скорость течения. 4) 6:2=3 (км/ч) скорость течения реки 5) 28-3=25 (км/ч) скорость теплохода. Ответ: 3 км/ч и 25 км/ч