В летнем лагере "Орленок" отдыхало на 120 детей больше, чем в лагере "Следопыт". По окончании смены для отправки детей в город лагерю "Орленок" потребовалось 19 автобусов, а лагерю "Следопыт" - 14 таких же автобусов. Сколько детей отдыхало в этих лагерях, если при отправке детей в город в каждом автобусе ехало одинаковое количество детей?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:11
    0
    x+120 коллво детей в орленке

    тогда х в следопыте

    у орленка 19 автобусов

    у следопытов 14

    и в каждом сидело подинаково

    значит каждое коллво детей в лагере делим на колличество автобусов

    и они буду равны

    х/14 = (x+120) / 19

    решаем

    х = 336 детей было в следопыте

    а в орленке на 120 больше 456

    456+336=772 детей отлыхало в этих лагерях
  2. 13 февраля, 01:06
    0
    Следоп. х детей, Орл. х+120, у - вместимость автобуса, (х+120) / y=19, x/y=14, y=x/14, 14 (x+120) = 19x, 5x=1680, x=1680/5=336, - в Следоп.,

    336+120=456 - в Орл.