Решите уравнение: 0,3 * (5x+0,2) = - 2,6 - (2,7x-1,4)

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:50
    0
    0.3 * (5x+0.2) = - 2.6 - (2.7x-1.4)

    1.5x + 0.06 = - 2.6 - 2.7x + 1.4

    1,5x + 2,7x = 1,4 - 2,6 - 0,06

    4.2x = - 1.26

    x = - 0.3