Задача: В летнем лагере орлёнок отдыхало 120 детей больше, чем в лагере Следопыт. По окончании смены для отправки детей в город лагерю орлёнок потребовалось 19 автобусов, А лагерю следопыт 14 таких-же автобусов. Сколько детей отдыхало в этих лагерях, если при отправке детей в город в каждом автобусе ехало одинаковое количество детей

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:45
    0
    x+120 коллво детей в орленке

    тогда х в следопыте

    у орленка 19 автобусов

    у следопытов 14

    и в каждом сидело подинаково

    значит каждое коллво детей в лагере делим на колличество автобусов

    и они буду равны

    х/14 = (x+120) / 19

    решаем

    х = 336 детей было в следопыте

    а в орленке на 120 больше 456

    456+336=772 детей отлыхало в этих лагерях