Из одного поселка в другой одновременно выехали два велосипедиста со скоростями 15 км/ч и 24 км/ч. Че рез 2.5 ч один велосипедист прибыл в другой поселок. Сколько километров нужно еще проехать другому велосипедисту, что бы прибыть в поселок?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:35
    0
    1) 24 * 2,5 = 60 км проехал

    2) 60 : 15 = 4 часа нужно проехать второму тот же маршрут

    3) 15 * 2,5 = 37,5 км прошел второй за 2,5 ч

    4) 60 - 37,5 = 22,5 км осталось проехать второму велосипедисту