Из одного поселка в другой выехали одновременно два велосипедист., со скоростью 15 км/ч и 24 км/ч. Через 2 ч один велосипедист прибыл в другой поселок. Сколько километров нужно проехать второму велосипедисту, чтобы прибыть в другой посёлок?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:41
    0
    1) 24*2=48 км расстояние до поселка и расстояние которое проехал 1 велосипедист2) 15*2=30 км проехал за 2 часа второй велосипедист3) 48-30=18 км останется проехать второму велосипедисту до поселка
  2. 23 ноября, 05:00
    0
    Через 9 километров прибудит второй велосибидист