Как решить задачу разными способами?

В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг. в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг. в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько кг крупы осталось продать?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:11
    0
    5*40=200 риса

    5*35=175 пшена

    200-120=80 риса продать

    175-140=35 пшена
  2. 7 октября, 19:12
    0
    5*40=200 кг рис

    5*35=175 кг пшена

    200-120=80 кг осталось риса

    175-140=35 кг осталось пшена

    ответ пшена осталось 35 кг

    вопрос сколько осталось риса?

    ответ 80 кг осталосьриса