Известно: a/b=1,5 найти: 1) b/2a; 2) b/3a+2b; 3) a+2b/a+b; / - это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:10
    0
    A/b = 1,5 = 3/2

    то есть а=3, b = 2

    1) b/2a = 2/6=1/3

    2) b/3a+2b = 2/9+4=2/13

    3) a+2b/a+b = 3+4/3+2=7/5=1,4