Помогите решить) реши задачу двумя способами в магазин привезли 5 мешков риса, по 4 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:16
    0
    1 способ

    1) 40*5=200 (кг.) - рис

    2) 35*5=175 (кг.) - пшено

    3) 200-120=80 (кг.) - осталось риса

    4) 175-140=35 (кг.) - осталось пшена

    5) 80+35=115 (кг.) - всего

    2 способ

    1) 40*5=200 (кг.) - рис

    2) 35*5=175 (кг.) - пшено

    3) 200+175=375 (кг.) - всего привезли

    4) 120+140=260 (кг.) - всего продали

    5) 375-260=115 (кг.) - осталось

    Ответ: 115 кг. круп осталось продать.