В магазин привезли 5 мешков риса по 40 килограмм в каждом и 5 мешков пшена по 35 килограмм в каждом В первый день продали 120 килограмм риса и 140 килограмм пшена Сколько килограммов крупы осталось продать

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:31
    0
    1) 5*40=200 (кг) риса в мешках

    2) 5*35=175 (кг) пшена в мешках

    3) 175+200=375 (кг) всего крупы

    4) 120+140=260 (кг) всего продали

    5) 375-260=115 (кг) осталось продать крупы

    Ответ: 115 килограммов крупы осталось продать
  2. 3 июля, 13:04
    +1
    5*40=200 (кг) риса

    5*35=175 (кг) пшена

    200-120=80 (кг) осталось риса

    175-140=35 (кг) осталось пшена

    80+35=115 (кг)