В магазин привезли 5 мешков риса по 40 килограмм в каждом и 5 мешков пшена по 35 килограмм в каждом В первый день продали 120 килограмм риса и 140 килограмма На сколько килограммов крупы осталось продать

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:26
    0
    1) 5*40=200-кг риса

    2) 5*35=175-кг пшена

    3) 200-120=80-осталось кг риса

    4) 175-140=35-осталось кг пшена

    5) 35+80=115-кг крупы осталось продать