Назовите две пятых числа 40 и 2160

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:04
    0
    40*2/5=40*2:5=80:5=16

    2160*2/5=2160*2:5=4320:5=864

    Ответ: 16 - это 2/5 от числа 40; 864 - это 2/5 от числа 2160