Приняв за единичный отрезок длину 10 клеток тетради, отметьте на луче точки, координата которых равны:

а) три - пятых; 1 целая две - пятых;

б) четыре - пятых; 1 целая три-пятых

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:34
    -1
    А) 3 см; 7 см. б) 4 см; 8 см. Как решать (например) 3/5=6/10=0.6 от отрезка. 2 клетки=1 см. 60% от 5 см (10 клеток) = 3 см.