чему равна вся величина, если две пятых от этой величины равны 100 кг? а если две пятых равны 80 метров? а если две пятых равны60 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:59
    0
    1) 2/5 = 100

    100/2*5 = 250 кг

    2) 2/5 = 80 м

    80/2*5=200 м
  2. 28 сентября, 19:12
    0
    2/5 = 100 кг, значит 1/5 = 100 : 2 = 50 кг

    вся величина 5/5, надо 50 * 5 = 250 кг (1/5 умножить на кол-во частей)

    2/5 = 80 м

    1/5 = 80 : 2 = 40 м

    40 * 5 = 200 м

    2/5 = 60 мин

    1/5 = 60 : 2 = 30 мин

    30 * 5 = 150 мин