Чему равна вся величина если две пятых от этой величины равны 100 кг? А если две пятых равны 80 м? А если две пятых равны 60 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:08
    0
    Пусть х - неизвестная величина, тогда

    2/5*х=100, отсюда чтобы найти х, умножаем обе части на 5/2, имеем х=250 (кг)

    2/5*х=80, отсюда: тоже умножаем на 5/2, х=200 (м)

    2/5*х=60, отсюда тоже самое, х=150
  2. 3 мая, 08:19
    0
    1) 100*5:2=250 кг. 2) 80*5:2=200 м. 3) 60*5:2=150 мин.