Решите уравнение:

82-2,8 * (37,2-x) = 26

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:48
    0
    82-2,8 * (37,2-x) = 26

    82-104,16+2,8x=26

    2,8x=26+104-82

    2,8x=48

    x=48/2,8=17,14 (приблизительно)
  2. 6 августа, 19:03
    0
    82-2,8 * (37,2-x) = 26

    2,8 * (37,2-x) = 82-26

    2,8 * (37,2-x) = 56

    (2,8*37,2) - (2,8*x) = 56

    104,16-2,8x=56

    2,8x=104,16-56

    2,8x=48,16

    x=48,16:2,8

    x=17,2