Масса арбуза 7 кг, а дыня в 2 раза тяжелее арбуза, а масса кочана капусты на 6 гк меньше массы дыни. Что тяжелее: арбуз или кочан капусты? на сколько?

Запиши задачу по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:41
    0
    1. 7 на 2=14 (кг) - дыня

    2.14-6=8 (кг) - капуста

    капуста тяжелее

    на 3. 8-7=1 (кг) - тяжелее капуста