Масса арбуза 7 кг. а дыня а 2 раза тяжелее арбуза. а масса кочана капусты на 6 кг меньше масса дыни. Что тяжелее. арбуз или кочан капусты? На сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 20:29
    0
    1) 7*2=14 (кг) - Масса дыни

    2) 14-6=8 (кг) - Масса кочана капусты

    3) 8-7=1 (кг) - Разница

    Ответ: Кочан капусты тяжелее арбуза на 1 кг
  2. 11 апреля, 20:46
    0
    7*2=14 кг весит дыня

    14-6=8 кг весит кочан капусты

    8-7=1 кг тяжелее кочан капусты

    Ответ: капуста тяжелее арбуза, на 1 кг.