Вырази в кубических сантиметрах и выполни сложение.

1 куб. дм + 500 куб. см = 3 куб. дм + 3 куб. см=

1 куб. дм + 10 куб. см = 10 куб. дм + 1 куб. см=

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:36
    0
    1000+500 = 1500 см3

    3000+3 = 3003 см3

    1000 + 10 = 1010 см3

    10000 + 1 см3

    в одном дм3 1000 см3
  2. 13 декабря, 09:58
    0
    1000+500=1500 (см. куб)

    3000+3=3003 (см. куб)

    1000+10=1010 (см куб)

    10000+1=10001 (см. куб)