Перемножте дроби и упростите ответ:

а) 6/25*15/17; б) 14/15*4/21; в) 24/25*7/36; г) 5/24*16/17

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:28
    0
    а) 6/25*15/17; = 6/5 * 3/17 = 18/85

    б) 14/15*4/21; = 2/15 * 4/3 = 8/45

    в) 24/25*7/36; = 4/25 * 7/6 = 28/150

    г) 5/24*16/17 = 5/3 * 2/17 = 10/51