Два числа относятся, как 3:7. На какое число надо разделить второе число, чтобы отношение стало равных 3:5?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:01
    0
    A/b=3/7⇒b=7a/3

    a / (b/x) = 3/5

    a:7a/3x=3/5

    3x/7=3/5

    x=3/5:3/7=3/5*7/3=7/5=1,4